烟台论坛-烟台社区

 找回密码
 点这里注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问移动社区

查看: 6124|回复: 26
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

买菜最好问问价格

[复制链接]
头像被屏蔽
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2022-3-19 07:26 烟台论坛手机版 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽
沙发
 楼主| 发表于 2022-3-19 07:28 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
板凳
 楼主| 发表于 2022-3-19 07:36 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

地板
发表于 2022-3-19 07:38 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
一笑而去 发表于 2022-3-19 07:28
没问价格,还买了两次,我媳妇看见小票了,40块钱一公斤,我说呢,买了那么一点东西,花了好几十块[e ...

20块钱一斤的价格,这十来年也没见过,不是说保障供应吗?怎么这种蔬菜能这么高价
回复

使用道具 举报

     
5
发表于 2022-3-19 07:39 | 只看该作者 | 来自山东
问不问都的吃,现在很多菜比春节都贵
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
6
发表于 2022-3-19 07:40 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
7
 楼主| 发表于 2022-3-19 07:45 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
8
 楼主| 发表于 2022-3-19 07:47 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

9
发表于 2022-3-19 07:47 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
一笑而去 发表于 2022-3-19 07:45
关键是我在小区转着圈在两家买了两次,家里人都喜欢吃辣,就寻思多屯点

小区超市应该不能哄抬物价,可能是批发市场缺菜吧
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
10
 楼主| 发表于 2022-3-19 08:00 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
11
 楼主| 发表于 2022-3-19 08:00 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

12
发表于 2022-3-19 08:04 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
人才
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
13
发表于 2022-3-19 08:30 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

14
发表于 2022-3-19 08:44 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
笃行客 发表于 2022-3-19 08:30
批发市场里拉货的大车,现在都出不去,进不来了。

起码得保障肉菜蛋等生活必需品
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
15
发表于 2022-3-19 08:52 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

16
发表于 2022-3-19 08:53 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
笃行客 发表于 2022-3-19 08:52
还起码保证,你自己去骑马看看吧,通行证有效期一天,不是每家都有能力得到的,货一到,一会儿就抢光了, ...

一边发通知说要保障,一边又不让货车进来,这算干嘛的,好在幸福河市场今天还让干
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
17
发表于 2022-3-19 09:06 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

     
18
发表于 2022-3-19 09:08 | 只看该作者 | 来自浙江
线椒现在就是19.9元一斤的超市价格。
回复

使用道具 举报

     
19
发表于 2022-3-19 09:09 | 只看该作者 | 来自浙江
一笑而去 发表于 2022-3-19 08:00
我买过最贵的小米辣,39块钱一斤,

小米辣从来都是按两卖的。谁买一斤呀。
回复

使用道具 举报

     
20
发表于 2022-3-19 09:17 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
一棵白菜24元  4元一斤
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点这里注册

本版积分规则

社区地图 | 删帖帮助 | 手机版

烟台论坛-烟台社区 鲁ICP备05034347号 鲁公网安备 37060202000105号

免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。

快速回复 返回顶部 返回列表