- 积分
- 7980
- 经验
- 点
- 威望
- 点
- 金钱
- 两
- 魅力
- 点
- 金币
- 元
- 性别
- 保密
- 在线时间
- 小时
- 注册时间
- 2003-7-11
- 最后登录
- 1970-1-1
|
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?点这里注册
x
就拿昨天来说,早饭是三明治,吐司面包8块一包够一家人吃两顿,每人一个鸡蛋,按鸡蛋50克一个,三个鸡蛋就是1.5,黄瓜生菜加起来算1块钱吧,这样早饭就是4+1.5+1,一共是7.5。孩子喝了一袋牛奶,2.5,这是10元。
中午老公在公司食堂吃饭,公司有餐补能覆盖,我一般就带前一天晚上的饭,公司用微波炉打一下,这应该不用算钱吧。
晚上是两菜一汤,外加生菜蘸酱,汤是上次买了一只鸡炖了一半,加了一袋那种迷你菇,超市特价买的,一袋好像五六块钱。然后炒了一盘豆角,买了一斤蛤蜊。这些加起来可能也就30来块钱。
晚饭吃的水果是桃子(10元四斤)和网纹瓜(路边10元三个),这些水果差不多也能吃上三天。
|
|