烟台论坛-烟台社区

 找回密码
 点这里注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问移动社区

123
返回列表 发新帖
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

你们上高中的时候住校吗,一个月花费多少?

[复制链接]
41
发表于 2022-10-20 11:27 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
一个月300那时候肉夹馍1块钱一个
回复

使用道具 举报

     
42
发表于 2022-10-20 14:51 | 只看该作者 | 来自山东
03年高中毕业的 以前买份菜就5毛1块的,忘了爸妈给多少钱生活费了反正我花不完 自己很节俭的那种
回复

使用道具 举报

     
43
发表于 2022-10-20 17:29 | 只看该作者 | 来自山东
咱俩一年上的高中,不过我家就在学校旁边。
住宿的听说是一个月200块,早中晚都是2块钱一份,吃饱肯定是没问题。
回复

使用道具 举报

44
发表于 2022-10-20 18:15 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
05年高中,牟平乡镇姜各庄六中,一个月400生活费,能剩个几十块钱一个月
回复

使用道具 举报

     
45
发表于 2022-10-20 23:22 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
zfxng 发表于 2022-10-19 10:53
高中?饭票是自己在家拿粮食换的,比如70斤玉米+30斤小麦,就能到粮所换来100斤粮票,这些粮票你可以换成70 ...

信啊!同龄人飘过
回复

使用道具 举报

     
46
发表于 2022-10-21 08:48 | 只看该作者 | 来自山东
我儿子现在上高中不用给他打钱了,吃饭买东西刷脸直接从父母的卡里扣,卡里没钱也没关系,什么时候有了什么时候扣。
回复

使用道具 举报

     
47
发表于 2022-10-21 11:45 | 只看该作者 | 来自山东
高中时光呀,最是怀念,食堂那菜汤。高中长身体的时候,能吃的跟猪似的,正常吃饭点,菜贵点,还不够吃的。于是, 琢磨出规律来,等饭点快结束时,再跑去食堂吃饭。这时,吃饭的人少了,剩下的饭菜,既便宜又足量,即使光剩菜汤的菜,也可以喝上几碗汤,一碗也就1毛钱或2毛钱。可以吃到打饱嗝。。。。。如今,再也喝不到喝完后,享受感满足感足足的菜汤了~~~那时1996年左右,我记得1个月生活费有时只有18元。但我160的个子,竟然涨到113斤~~。估计是菜汤喝得多的原因。现在回忆起来,都感觉很幸福~~
回复

使用道具 举报

48
发表于 2022-10-21 14:48 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
04年高一,不到150。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点这里注册

本版积分规则

社区地图 | 删帖帮助 | 手机版

烟台论坛-烟台社区 鲁ICP备05034347号 鲁公网安备 37060202000105号

免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。

快速回复 返回顶部 返回列表