只需一步,快速开始
扫一扫,访问移动社区
门户
信息
社区
使用道具 举报
秋刀木鱼 发表于 2022-3-31 19:20 去年十一去菏泽那边超市早上卖一块钱一斤,傍晚卖7毛钱一斤,当时烟台就卖3块钱一斤。大烟台国际化大都市, ...
骑大金鹿的保安 发表于 2022-3-31 19:14 我是属猴的,我就爱吃香蕉
GEYUN88 发表于 2022-3-31 23:25 我在南方香蕉产地也没见过这么便宜的。不选种植和采摘成本,一块钱一斤够从南方过来的运输费用吗?
骑大金鹿的保安 发表于 2022-4-1 08:52 我不爱吃梨
骑大金鹿的保安 发表于 2022-3-31 19:30 一次花十块钱以上,我就感觉贵
嘉嘉是你哥 发表于 2022-3-31 21:33 只要够贵就行,我说过很多次了,食品安全是个大问题,怎么感觉你们就跟没见过天似的,整天大惊小怪的。 ...
骑大金鹿的保安 发表于 2022-4-1 06:23 蓝莓那么贵
骑大金鹿的保安 发表于 2022-3-31 20:35 吃不起
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
社区地图 | 删帖帮助 | 手机版
烟台论坛-烟台社区 鲁ICP备05034347号 鲁公网安备 37060202000105号
免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。