烟台论坛-烟台社区

 找回密码
 点这里注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问移动社区

12
返回列表 发新帖
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

现在雪糕真的好贵

[复制链接]
21
发表于 2021-5-28 20:30 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
不过就是那种卖一块来钱的那种 吃着也挺好
回复

使用道具 举报

22
发表于 2021-5-28 21:27 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
确实是贵的离谱
回复

使用道具 举报

23
发表于 2021-5-28 21:40 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自辽宁
自己做吧
回复

使用道具 举报

24
发表于 2021-5-29 09:28 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
1块钱得进不了冰箱
回复

使用道具 举报

     
25
发表于 2021-5-29 09:32 | 只看该作者 | 来自浙江
我最近吃光明的冰砖、很大一块,4元钱得分二餐吃。
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
     
26
发表于 2021-5-29 09:56 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
     
27
发表于 2021-5-29 09:57 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

     
28
发表于 2021-5-29 10:04 | 只看该作者 | 来自山东

要想保证卫生安全, 稍微贵点
回复

使用道具 举报

     
29
发表于 2021-5-29 13:26 | 只看该作者 | 来自山东
末端销售价与实际批发价差很多的,假如市场上售价2块,按理说批发价不会超过一块钱。
说说上世纪八十年代的雪糕价格吧,那时候一种普通的雪糕1500支左右一批的原料里,加10斤奶粉,制作成本大约8分左右吧,一级批发价(生产商给批发商)也就一毛钱,一级批发商批发给小贩每支不到一毛二,小贩卖价差不多2毛之2毛5之间;如果质量稍微提高一点,在原料里面多加3袋奶粉,口感就会提升一大截,制作成本增加无几,一级批发价就可达到一毛二,二级批发就一毛五以上了,小贩在市场上就能卖到三四毛钱,那时候烟台市场上的长生大冰砖真实经典,卖多少钱忘记了,但实际用料成本高不多少的。对了,那时候商店里面的奶粉大约3.5-5元之间吧。
回复

使用道具 举报

30
发表于 2021-5-29 13:47 | 只看该作者 | 来自山东
万物疯涨
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点这里注册

本版积分规则

社区地图 | 删帖帮助 | 手机版

烟台论坛-烟台社区 鲁ICP备05034347号 鲁公网安备 37060202000105号

免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。

快速回复 返回顶部 返回列表