烟台论坛-烟台社区

 找回密码
 点这里注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问移动社区

查看: 3368|回复: 38
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

花生油

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-8-16 11:35 烟台论坛手机版 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 | 来自山东

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?点这里注册

x
谁知道哪里有经济实惠的油坊。想吃花生油,找不到油坊。麻烦您给告诉我,谢谢。
沙发
发表于 2020-8-16 11:56 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
鲁花龙大个人谁也信不过这是打算自己榨油吃么自己榨的油确实香但**的处理也是一大难题...
回复

使用道具 举报

     
板凳
发表于 2020-8-16 11:58 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自浙江
鲁花龙大就很香,买的时间一定买非转基因的。
回复

使用道具 举报

     
地板
发表于 2020-8-16 12:05 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
我们村有个油坊 蓬莱的 ……
回复

使用道具 举报

5
 楼主| 发表于 2020-8-16 12:11 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自江苏
复古忧蓝 发表于 2020-8-16 12:05
我们村有个油坊 蓬莱的 ……

谢谢你,太远了,我是开发区的
回复

使用道具 举报

     
6
发表于 2020-8-16 12:11 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
越快越好 发表于 2020-8-16 12:11
谢谢你,太远了,我是开发区的

不远 需要的话 我可以帮你捎过来……
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
7
发表于 2020-8-16 12:15 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

     
8
发表于 2020-8-16 12:17 | 只看该作者 | 来自山东
你好,我是开发区舒家这里的,我是老家自己种的花生去油坊加工的,如果需要,我可以卖给你10斤,10元/斤
回复

使用道具 举报

     
9
发表于 2020-8-16 12:30 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
喜欢就好 发表于 2020-8-16 12:17
你好,我是开发区舒家这里的,我是老家自己种的花生去油坊加工的,如果需要,我可以卖给你10斤,10元/斤

真便宜,花生米5块多一斤,2.3-2.5斤出一斤油,你这个价格真便宜
回复

使用道具 举报

     
10
发表于 2020-8-16 12:32 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
嘉嘉宝宝 发表于 2020-8-16 12:15
看新闻上说以后不允许标注非转基因了,我们咋办啊?

征求意见稿,我在网上表示了反对
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
11
发表于 2020-8-16 12:33 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

     
12
发表于 2020-8-16 12:33 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
喜欢就好 发表于 2020-8-16 12:17
你好,我是开发区舒家这里的,我是老家自己种的花生去油坊加工的,如果需要,我可以卖给你10斤,10元/斤

10块一斤,不敢买
回复

使用道具 举报

     
13
发表于 2020-8-16 12:38 | 只看该作者 | 来自山东
人淡如菊W 发表于 2020-8-16 12:30
真便宜,花生米5块多一斤,2.3-2.5斤出一斤油,你这个价格真便宜

我是老家老人自己种的花生,自己加工的,本来是拿来我自己家吃的,老人给我打了100斤,我现在还有30斤,国庆节回老家可以再带来,所以想着有需要的可以卖一点。我老家是临沂的
回复

使用道具 举报

     
14
发表于 2020-8-16 12:40 | 只看该作者 | 来自山东

如果是自己出去买花生油吃,10元/斤,我也不敢买
回复

使用道具 举报

15
发表于 2020-8-16 12:53 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
油坊里卖的基本上也就12~10元左右一斤。
回复

使用道具 举报

16
发表于 2020-8-16 12:55 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
人淡如菊W 发表于 2020-8-16 12:30
真便宜,花生米5块多一斤,2.3-2.5斤出一斤油,你这个价格真便宜

去年冬天农村闲下来打油,俺村油坊打出的新油当时就卖12一斤。俺家打了二百来斤,卖50斤给俺村一个在青岛的,也是按着12算的,
今年新花生也快下来了,你觉得十块也差不多
回复

使用道具 举报

     
17
发表于 2020-8-16 13:19 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
花道 发表于 2020-8-16 12:55
去年冬天农村闲下来打油,俺村油坊打出的新油当时就卖12一斤。俺家打了二百来斤,卖50斤给俺村一个在青岛 ...

12一斤,自己还赚个花生饼,5.1回家的时候花生还是5块多,反正10块是便宜
回复

使用道具 举报

     
18
发表于 2020-8-16 13:19 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自浙江
嘉嘉宝宝 发表于 2020-8-16 12:15
看新闻上说以后不允许标注非转基因了,我们咋办啊?

如果这样就太坑人了,转基因好不好我们没数据来列举,但是转基因的粮食虫子都不吃,自己家种带粮食很快就长虫子,我把小米放在乐扣乐扣盒子里都生虫了。
回复

使用道具 举报

     
19
发表于 2020-8-16 13:24 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自浙江
人淡如菊W 发表于 2020-8-16 12:30
真便宜,花生米5块多一斤,2.3-2.5斤出一斤油,你这个价格真便宜

花生饼还有价值啊
回复

使用道具 举报

     
20
发表于 2020-8-16 13:25 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自浙江

这才是合理价格
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点这里注册

本版积分规则

社区地图 | 删帖帮助 | 手机版

烟台论坛-烟台社区 鲁ICP备05034347号 鲁公网安备 37060202000105号

免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。

快速回复 返回顶部 返回列表