烟台论坛-烟台社区

 找回密码
 点这里注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问移动社区

查看: 5273|回复: 15
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

过来人忠告:买雪糕之前一定要问价格!

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
发表于 2022-5-20 15:45 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式 | 来自山东

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?点这里注册

x
人生建议:
1.买雪糕之前一定要问下价格
2.不要拿没见过的雪糕










一个雪糕要了我20块大洋!这个钱买排骨它不香吗?
话说:你买过最贵的雪糕是多少钱?
15
发表于 2022-5-21 15:57 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
这个18~

回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
     
14
发表于 2022-5-20 18:22 | 只看该作者 | 来自陕西
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

     
13
发表于 2022-5-20 18:09 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
太暴利了
回复

使用道具 举报

     
12
发表于 2022-5-20 17:11 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
…这没啥啊 吃过一百多的
回复

使用道具 举报

     
11
发表于 2022-5-20 17:03 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
66
回复

使用道具 举报

     
10
发表于 2022-5-20 16:43 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
9块钱的,在我们镇上买的,心疼
回复

使用道具 举报

     
9
发表于 2022-5-20 16:37 | 只看该作者 | 来自山东
有同感
从来不给孩子买雪糕的路过
喝多了 一家出门溜达
答应给买根雪糕吃
很牛逼的告诉孩子想吃哪个就拿 (心里一直因为3元顶天啦)
结果拿了两根  报价15元  
我靠  本来想不要了,老婆说答应孩子要算数
55555  咬牙买了一根  
回复

使用道具 举报

8
发表于 2022-5-20 16:26 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
你不是论坛第一个发这个贴的,也不会是最后一个
回复

使用道具 举报

7
发表于 2022-5-20 16:14 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
哈哈
回复

使用道具 举报

头像被屏蔽
6
发表于 2022-5-20 16:06 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

     
5
发表于 2022-5-20 16:04 | 只看该作者 | 来自山东
那个斯帕瑞的20一个球,真不如KFC的11一杯的,不过她家蛋糕还是很赞的。
回复

使用道具 举报

地板
发表于 2022-5-20 16:03 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
现在靠近二十块的很多、那天去家家悦看见一个扇面特别漂亮的,古风古气的、很小一个18
回复

使用道具 举报

     
板凳
发表于 2022-5-20 15:54 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
不咋吃 吃个最贵的42
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2022-5-20 15:47 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
钟薛高了解一下
回复

使用道具 举报

楼主
发表于 2022-5-20 15:47 烟台论坛手机版 | 只看该作者 | 来自山东
26还是36的
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点这里注册

本版积分规则

社区地图 | 删帖帮助 | 手机版

烟台论坛-烟台社区 鲁ICP备05034347号 鲁公网安备 37060202000105号

免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。

快速回复 返回顶部 返回列表