峰度位于莱山区轸大路以南、迎春大街以东盛泉东路以北。如果说这样子让缺乏方向感的你不了解,那么CC换一种方式来说,峰度位于迎春大街振华商厦南800米,说到公交线路大家拭目以待哦…… 经过峰度项目的公交:45路,5路,50路,53路,55路,56路,57路,58路,567路,569路,86路,是不是很给力哇! 为了方便大家理解CC做了以下分类,为大家划分了重点坐标哦!
(以50路为例) | 峰度——火车站 公交: 可乘公交:5路,50路,53路,55路,56路,58路,57路,86路,567路 票价:1元 时长:50分钟(30站) 打车/开车: 打车费:37元 时长:25分钟(17公里) |
(以45路车为例) | 峰度——城铁南站 公交: 可乘公交:45路,86路,567路 票价:1元 时长:12分钟(9站) 打车/开车: 打车费:12元 时长:6分钟(4.2公里) |
(以57路车为例) | 峰度——佳世客 公交: 可乘公交:5路,50路,55路,53路,567路,569路 票价:1元 时长:10分钟(7站) 打车/开车: 打车费:10元 时长:5分钟(3公里) |
(以53路车为例) | 峰度——银座、振华 公交: 可乘公交:5路,50路,55路,53路,58路,567路,569路,86路 票价:1元 时长:5分钟(银座3站,振华1站) 打车/开车: 打车费:9元 时长:5分钟(3公里) 步行:振华5分钟,银座13分钟 |
重点坐标整理完毕,接着来看看其他线路吧!
为了大家的出行方便,CC特别做了整理,出门必备哦!! 由莱山出发途径峰度终到芝罘区的公交线路
5路——南巷——三站市场 南巷 首发5:50 末班车21:00 三站市场 首发5:30 末班车:21:30 高峰时段4分钟一班 平峰6分钟一班,全程票价:2.5元
56路——上海滩花园场站 ——烟台港物流园装饰城 上海滩花园场站 首发06:00 末班车21:30 烟台港物流园装饰城 首发6:00 末班车 21:00,全程票价:2.5元
58路——火车站北广场——石家疃 火车站北广场 首发6:00 末班车21:00 石家疃 首发6:00 末班车 21:00,全程票价:2.5元
86路——火车站北广场——曲家庄 火车站北广场 首发 06:00 末班车20:50 曲家庄 首发06:00 末班车20:50 ,全程票价3元 活动范围仅限于莱山区的公交线路
55路——曲村 ——烟台大学文经学院 曲家 首发5:40 末班车19:30 烟台大学文经学院 首发6:30 末班车 20:30,全程票价:3元
53路——烟台人才市场——朱塪堡
烟台人才市场 首发 06:30 末车 21:00 朱塪堡 首发 5:40 末车 20:00 全程票价:2.5元
到高新区去的朋友也有直达车了哦
569路——佳世客——职业学院北门
佳世客 首发 05:40 末车 19:00 职业学院北门 首发 06:30 末车20:00 全程票价:1元
也不能忽略大牟平哦!
567路——城铁南站——牟平中医医院
城铁南站 首发 05:30 末车 19:00 牟平中医医院 首发 05:30 末车 19:30全程票价3.5元
看了这么多的线路记住了咩?一猜就没记住,不要紧收藏啦啦或者截图啦啦
|