烟台论坛-烟台社区

 找回密码
 点这里注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 12403|回复: 171
收起左侧

“今天是教师节,踹伤我孩子生殖器的恶魔还在当老师!”

    [复制链接]

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?点这里注册

x
"妈妈,你说,学生尊敬老师,老师热爱学生。可老师为什么要踢我?″
朗朗乾坤,谁来给我六岁的儿子主持公道?
开学一个多周了,一直这样拖着不给我们解决,出尔反尔,一再挑战我们的承受力,欺人太甚!
20190910_1647226_1568118672230.jpg
20190910_1647226_1568118672413.jpg
20190910_1647226_1568118672488.jpg
20190910_1647226_1568118672561.jpg
20190910_1647226_1568118672627.jpg
20190910_1647226_1568118672961.jpg

评分

参与人数 1经验 +2 收起 理由
二狗哥 + 2 能说脏话吗?不能,那没什么好说了

查看全部评分

     
发表于 2019-9-10 20:36 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
花钱找人
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 20:42 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
有困难找警察真不行了,现在的为人民服务只是已经空话了吗?找市长吧,是他出政绩的时候了把那些不作为的机构和个人都处理一下
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 20:46 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
你就天天跟着它,不要说话,时不时地拿点 家伙式 比量一下。表情要坚决!
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 20:47 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
人头马 发表于 2019-9-10 20:46
你就天天跟着它,不要说话,时不时地拿点 家伙式 比量一下。表情要坚决!

馊主意

回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 20:47 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
人头马 发表于 2019-9-10 20:46
你就天天跟着它,不要说话,时不时地拿点 家伙式 比量一下。表情要坚决!

那样弄不好会被拘留的
20190910_1634881_1568120379756.jpg
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 20:48 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
有才哥哥 发表于 2019-9-10 20:47
那样弄不好会被拘留的

拿砖头瓦块犯法吗?走路犯法吗?
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 20:49 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
人头马 发表于 2019-9-10 20:48
拿砖头瓦块犯法吗?走路犯法吗?

如果楼主这样做
那个打人的老师会被拘留吗?
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 20:52 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
有才哥哥 发表于 2019-9-10 20:49
如果楼主这样做
那个打人的老师会被拘留吗?

也报警了,都不管也只有自己动手了。自己动手,丰衣足食!
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 20:53 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
有才哥哥 发表于 2019-9-10 20:47
那样弄不好会被拘留的

夜黑风高夜给他来一砖头
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 20:53 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
人头马 发表于 2019-9-10 20:52
也报警了,都不管也只有自己动手了。自己动手,丰衣足食!

馊主意
20190910_1634881_1568120732378.jpg
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 20:55 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
建议报送上级主管部门追究相关责任人
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 21:00 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
不惜一切代价告他
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 21:01 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
楼主现在最重要的是给孩子看病
必须痊愈
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 21:03 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
为什么不走正常的法律途径?我看楼主是为炒作来的吧。网友们请睁大眼开动起大脑想想吧,别做了别人的枪子。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-10 21:05 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
湖畔人家 发表于 2019-9-10 21:03
为什么不走正常的法律途径?我看楼主是为炒作来的吧。网友们请睁大眼开动起大脑想想吧,别做了别人的枪子。 ...

你以为我不想走法律途径?公安局不管。法院起诉又有什么用?我孩子的上学问题谁给解决?烟台教育局找栖霞教育局都没有用!我想问问您我们怎么做?如果是你的孩子被打到这样?你会怎么做
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 21:08 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
湖畔人家 发表于 2019-9-10 21:03
为什么不走正常的法律途径?我看楼主是为炒作来的吧。网友们请睁大眼开动起大脑想想吧,别做了别人的枪子。 ...

那你说怎么走法律途径
你给楼主出出主意
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 21:09 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
气人
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 21:09 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
几颗老鼠屎,坏了一锅粥
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-10 21:11 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
天天学校门口拉横幅,法院起诉
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点这里注册

本版积分规则

社区地图 | 删帖帮助 | 手机版

烟台论坛-烟台社区 鲁ICP备05034347号 鲁公网安备 37060202000105号

免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。

快速回复 返回顶部 返回列表