最近问了好多,目前问到的最贵的是趣学和也学180一节,说是学而思分家出来的,其他80-150都有,还在考察中![]() |
贝壳小土豪 发表于 2025-6-6 21:14 说的真好,也让我这个小升初家长学到了 |
我感觉不用 |
我不知道你说的小升初补习班是什么意思,类似于在暑假提前学学初一知识?去年我儿子上过一次,单科,15天还是10天来着1200块钱,每次两小时,中午管饭,可以讲完初一上册期中考试之前的内容,但是吧,我儿子说“妈妈,没意思,我自己翻翻书也就学会了,,,,”,所以今年辅导班的老师问升初二, 暑假去不去了,我借初二课本给他看了,他说自己翻翻能看懂个七七八八(不知真假![]() ![]() |
越往上越贵 |
这才几个钱 后面一节课150的多了去了 |
150不贵 问题是,能学着啥还是纯糊弄钱的 真给讲还行, 还要看在一起的学生都是啥材料,还真有不学习光在那玩的 |
首先还是要看孩子学不学,其次就是成绩不理想别急着学新的,还是把之前知识弄明白,否则新的学不明白 |
没上过不清楚 |
学习很好,没有补的必要 学习很不好,没有补的必要 ![]() |
一对一提升200,最近刚咨询过 |
最多上个数学就行了,除非家里没人看,一上一整天,不过普通一节课两小时最少也是80-100 |
看孩子自己想不想补,否则就是白瞎 |
烟台论坛-烟台社区 鲁ICP备05034347号 鲁公网安备 37060202000105号
免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。