烟台论坛-烟台社区

 找回密码
 点这里注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 6623|回复: 21
收起左侧

[烟台城事] 大季家高铁站规划来了,打造零距离换乘交通枢纽

  [复制链接]
     
发表于 2020-3-12 11:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?点这里注册

x
       日前,开发区建设交通局(自然资源和规划局)对外发布大季家高铁站枢纽交通组织方案设计招标,规划范围为拉萨大街以南、太原路以西、天水路以东,包括站前广场、轨道交通场站、城市航站楼、公交车站、长途车站、出租车站及社会停车场和部分配建商业,主要解决高铁站枢纽片区各场站、车站的交通组织。开展大季家高铁站枢纽交通组织(约70公顷)的规划方案设计工作。
       根据规划,大季家高铁站枢纽将汇集铁路、轨道交通、公交、出租(预留城际)等多种运输方式,实现多种运输方式“零距离换乘”。拟将大季家高铁站以高铁站为核心,构建轨道交通、快速公交、出租、公共停车等一体的综合客运交通枢纽,成为拉动烟台西部的核心和动力源。
       考虑潍烟高铁为开发区带来的城市发展契机,高起点高标准的精心打造开发区交通枢纽,秉承“高起点、重综合、有特色、零换乘”的设计理念,力图将大季家高铁站交通枢纽建设成为便捷、现代的城市交通枢纽,借现代铁路交通枢纽的城市门户提升开发区城市形象。 1.png

     
发表于 2020-3-12 11:32 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
想大季家面鱼羊汤了。
回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-3-12 11:34 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-12 11:53 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
大季家牛了啊?可惜守着万华,居住的话不如别的几个区
回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-3-12 11:53 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-3-12 12:24 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
高铁不连接机场,比较失败
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-12 12:35 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
专骂违章车 发表于 2020-3-12 12:24
高铁不连接机场,比较失败

不连接吗?我还以为接的,大烟台这规划能力真是醉了
回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-3-12 12:55 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
嘉嘉宝宝 发表于 2020-3-12 12:35
不连接吗?我还以为接的,大烟台这规划能力真是醉了

呵呵,唉
回复

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2020-3-12 13:10 | 显示全部楼层
嘉嘉宝宝 发表于 2020-3-12 12:35
不连接吗?我还以为接的,大烟台这规划能力真是醉了

可换乘地铁坐一站到达机场,大季家车站也规划有城市航站楼,提供值机、托运行李等功能。
关于高铁站与蓬莱机场站无缝衔接方案,专家们进行了大量的分析研究工作。
方案一:于既有航站楼下方设机场站,实现空铁零换乘,方便旅客换乘,但该方案需下穿既有机场跑道,民航主管部门意见:当前国内无高铁下穿既有跑道的成功先例,也无标准可依,且担心高铁施工和运营期间产生跑道沉降干扰;其二,机场规划第三跑道和第三航站楼无法同高铁同步施工,高铁建成后,第三航站楼和第三跑道将无法施工,因此航空管理局不同意下穿跑道设站。结合该情况,专家们又研究了方案二:T1航站楼东北方向1km设站,并在该位置处设置T2航站楼,首先,与既有跑道北延工程有干扰,且侵入下滑信标台、航向信标台场地保护区内,其次,该位置设高铁站无法实现零换乘,因T2航站楼设计位置位于T1航站楼西南侧。方案三:高铁站距离T1航站楼1.8km,距离T2航站楼更远,仍需通过地面交通方式进行换乘,不能从本质上实现零换乘,经铁路部门及航空部门专家评审后,结合机场规划、客流情况以及开发区城市发展需求,综合考虑后建议采用并龙烟铁路大季家站设站方案。
回复

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2020-3-12 13:10 | 显示全部楼层
专骂违章车 发表于 2020-3-12 12:24
高铁不连接机场,比较失败

可换乘地铁坐一站到达机场,大季家车站也规划有城市航站楼,提供值机、托运行李等功能。
关于高铁站与蓬莱机场站无缝衔接方案,专家们进行了大量的分析研究工作。
方案一:于既有航站楼下方设机场站,实现空铁零换乘,方便旅客换乘,但该方案需下穿既有机场跑道,民航主管部门意见:当前国内无高铁下穿既有跑道的成功先例,也无标准可依,且担心高铁施工和运营期间产生跑道沉降干扰;其二,机场规划第三跑道和第三航站楼无法同高铁同步施工,高铁建成后,第三航站楼和第三跑道将无法施工,因此航空管理局不同意下穿跑道设站。结合该情况,专家们又研究了方案二:T1航站楼东北方向1km设站,并在该位置处设置T2航站楼,首先,与既有跑道北延工程有干扰,且侵入下滑信标台、航向信标台场地保护区内,其次,该位置设高铁站无法实现零换乘,因T2航站楼设计位置位于T1航站楼西南侧。方案三:高铁站距离T1航站楼1.8km,距离T2航站楼更远,仍需通过地面交通方式进行换乘,不能从本质上实现零换乘,经铁路部门及航空部门专家评审后,结合机场规划、客流情况以及开发区城市发展需求,综合考虑后建议采用并龙烟铁路大季家站设站方案。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-12 13:48 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
专骂违章车 发表于 2020-3-12 12:24
高铁不连接机场,比较失败

50公里  得走三个小时。有一次在南站下车 一个拖着行李箱的南方口音的人 问怎么去机场。我告诉他得50多公里  他无法相信 感觉很荒诞的样子我真的很同情他。
回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-3-12 13:59 | 显示全部楼层
大烟台这规划能力真是醉了

回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-3-12 14:05 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
保护交运?
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-12 16:11 | 显示全部楼层
拆迁何时开始?潍烟高铁要占我两套房
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-12 16:31 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
专骂违章车 发表于 2020-3-12 12:24
高铁不连接机场,比较失败

高铁链接机场的城市。全国好像不多。不知道为啥
回复

使用道具 举报

     
发表于 2020-3-12 16:35 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
晶华晶华 发表于 2020-3-12 16:31
高铁链接机场的城市。全国好像不多。不知道为啥

高铁和地铁连接的机场已经不少了,规划连接的更多。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-12 19:05 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
问题是地铁什么时候开始动工
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-12 19:14 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
机场建设时就没有预留与地铁或高铁链接?孤零零的?卧槽
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-13 02:23 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
胶东国际机场啊哈
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-13 07:41 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点这里注册

本版积分规则

社区地图 | 删帖帮助 | 手机版

烟台论坛-烟台社区 鲁ICP备05034347号 鲁公网安备 37060202000105号

免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。

  
快速回复 返回顶部 返回列表