买一整个榴莲的日子可以追溯到十年前了。那年最便宜的时候13.5一斤,那年吃的很过瘾。后来价格从来没低于二十块,馋了就买几瓣解解馋。
昨天水果店居然标价19.9,机会来了不是。剥好后一家老小来不及拍照就下肚了,155块就这么没了
牛家卧 发表于 2025-6-16 14:44
我们烟台的榴莲也快长大成熟了
牛家卧 发表于 2025-6-16 14:44
我们烟台的榴莲也快长大成熟了
游泳的鱼001 发表于 2025-6-16 18:38
这个价格很便宜了,我前天看的23.8,基本没见过低于20的,我家也喜欢吃,但是一顿吃不完一个,上次买了一个 ...
斯文孙_ 发表于 2025-6-17 08:30
吃不了一点点
斯文孙_ 发表于 2025-6-17 10:19
关键是享受不了,吃了一点点,就吐了一下午
烟台or 发表于 2025-6-17 10:23
暴殄天物啊
细节怪物 发表于 2025-6-17 12:24
我昨天买了一个小的 自己吃了 撑得慌
牛家卧 发表于 2025-6-16 14:44
我们烟台的榴莲也快长大成熟了
欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (https://www.ytbbs.com/) | Powered by Discuz! X3.4 |