烟台论坛-烟台社区

标题: 知了猴一般是论斤还是论个? [打印本页]

作者: 火¢真空    时间: 2023-7-17 08:11
标题: 知了猴一般是论斤还是论个?
朋友圈有个卖的,25块钱20个,合算吗(以前从来没买过)。

作者: 牛家卧    时间: 2023-7-17 08:13

作者: ytjywl001    时间: 2023-7-17 08:14
如果合算排第一的话,不建议买。
作者: 烟台无敌小霸王    时间: 2023-7-17 08:28
有卖一个9毛的正常价吧,
作者: 素月999    时间: 2023-7-17 08:30
差不多这个价。都是论个卖
作者: 贵贵贵贵贵    时间: 2023-7-17 08:30
同意楼上,这个价格差不多吧,以前市场上见过一块或者一块五一个的
作者: 行云何处去    时间: 2023-7-17 10:16
不便宜
作者: 睿宁爸    时间: 2023-7-17 10:41
轮个卖
作者: 一条游泳的鱼    时间: 2023-7-17 10:43
贵,一元一个
作者: quan@    时间: 2023-7-17 12:22
物价飞涨  就这个价
作者: fan11    时间: 2023-7-17 13:59
正常价
作者: 彼岸人生    时间: 2023-7-17 14:00
我家亲戚卖是一块钱一个,当然外面抓的个头会大一点,林子里养的感觉个头小点
作者: 大四喜丸呢    时间: 2023-7-17 15:03
俺村收老猴8毛
作者: dlbx    时间: 2023-7-17 16:09
彼岸人生 发表于 2023-7-17 14:00
我家亲戚卖是一块钱一个,当然外面抓的个头会大一点,林子里养的感觉个头小点

现在不都是养殖的吗
作者: 时光里的印迹    时间: 2023-7-17 18:16
我非常不理解为什么爱吃这个东西,从来没吃过
作者: 元丕成    时间: 2023-7-17 21:11
论斤也行,论个也行。发快递是论重量还是论体积,哪个贵,论哪个。
作者: 彼岸人生    时间: 2023-7-17 22:06
丽水面食厨师 发表于 2023-7-17 16:09
现在不都是养殖的吗

有人还是会路边抓的
作者: 狼影萧萧    时间: 2023-7-17 22:22
见过野生最贵一个1.5元的,正常的都是1——1.3元,你这价格不贵,值得买




欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (https://www.ytbbs.com/) Powered by Discuz! X3.4