买了二斤爬虾,四个人没吃完,烤翅自己买的回来腌好再烤的,味道真不错,不输给外面卖的,黄飞鸿香脆椒好多年没买了,还是那么好吃。
客观看世界 发表于 2023-4-14 19:25
二斤爬蚱,不够俺家一个人吃的
游泳的鱼001 发表于 2023-4-14 19:30
你家真能吃,俺家俩孩子就吃有籽的,吃不了几个,我更喜欢吃红虾,所以剩下的就老爷们一个人吃,真吃不完
欧爆辽 发表于 2023-4-14 19:23
不知道为啥今年海鲜咋那么贵了 20年好像十块钱一斤 螃蟹也是十块钱左右 今年我都不舍得了
游泳的鱼001 发表于 2023-4-14 19:30
你家真能吃,俺家俩孩子就吃有籽的,吃不了几个,我更喜欢吃红虾,所以剩下的就老爷们一个人吃,真吃不完
客观看世界 发表于 2023-4-14 19:31
这么能吃,感觉都要养不起自己了
欧爆辽 发表于 2023-4-14 19:23
不知道为啥今年海鲜咋那么贵了 20年好像十块钱一斤 螃蟹也是十块钱左右 今年我都不舍得了
欧爆辽 发表于 2023-4-14 19:23
不知道为啥今年海鲜咋那么贵了 20年好像十块钱一斤 螃蟹也是十块钱左右 今年我都不舍得了
发财哥 发表于 2023-4-14 20:14
通货膨胀!不贵才怪!
6年前,这时候的爬虾25-30一斤
花蛤,4-5元一斤,现在8-10一斤
欧爆辽 发表于 2023-4-14 21:17
我以前买的都不贵 今年还没舍得买呢 工资那么低 物价飞涨咋整
欧爆辽 发表于 2023-4-14 21:25
哈哈哈你是去年这个时候分手的吗 沸沸扬扬的当时 时间过得太快
欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (https://www.ytbbs.com/) | Powered by Discuz! X3.4 |