烟台论坛-烟台社区

标题: 这点东西100多 [打印本页]

作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 09:57
标题: 这点东西100多

昨天买点速冻水饺,冰棍一类的,一结账有点小吃惊,有点顶不住了啊

 

 

 


作者: 牛马一生    时间: 2023-4-12 10:10
还是有钱
我现在宿舍公司
两点一线
作者: 佐思佑想    时间: 2023-4-12 10:10
绿色心情现在几块一根了?
作者: 八万豆    时间: 2023-4-12 10:15
物价嗖嗖的
作者: mio不加茶    时间: 2023-4-12 10:18
现在的钱真的不抗花,昨晚去超市买了点菜买了两根蒜香肠买了几个鸡架51
作者: start2988    时间: 2023-4-12 10:19
100多元买了7样东西,每一样十来元。还行呀。
作者: sunxg0204    时间: 2023-4-12 10:19
为什么感觉钱难赚,不抗花
作者: 移动测速    时间: 2023-4-12 10:37
冰棍属于奢侈品
作者: 顺其自然也挺好    时间: 2023-4-12 10:46
你买的方便面都是贵的,我只买七块五一包的
作者: 行云何处去    时间: 2023-4-12 10:59
一袋平均小二十
作者: 嘭鱼燕    时间: 2023-4-12 11:12
钱太毛了
作者: 那啥呦你是猪吗    时间: 2023-4-12 11:40
去年买的一箱绿色心情好像80还是90忘了,又补了几个大布丁,凑了100。。。。
作者: 一个老光棍。    时间: 2023-4-12 11:50
网上是不是便宜。
作者: 断桥铝系统门窗    时间: 2023-4-12 11:52
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 悍娇虎    时间: 2023-4-12 12:03
冷冻水饺2块钱一斤了解一下
作者: greban    时间: 2023-4-12 12:18
钱真的不抗花                                                                                                                                                                                 
作者: Hheli    时间: 2023-4-12 12:20
思念不好逮!不如南沪
作者: 九天居士    时间: 2023-4-12 12:46
正常
作者: 晨有清逸    时间: 2023-4-12 12:49
我觉得思念猪肉灌汤的水饺好吃
作者: 宇宙第一小可爱    时间: 2023-4-12 13:30
还阔以。
作者: 时光里的印迹    时间: 2023-4-12 13:47
昨天上市场买了些沃柑,一盒草莓,三根皮蛋肠,共82元。这物价得飞上天
作者: dlbx    时间: 2023-4-12 15:00
那天我也想发帖说的,不抗花,不敢花了
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:02
复古忧蓝 发表于 2023-4-12 10:10
还是有钱
我现在宿舍公司
两点一线

单位不错还给提供宿舍,有食堂吗
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:09
佐思佑想 发表于 2023-4-12 10:10
绿色心情现在几块一根了?

这明细
(, 下载次数: 18)

作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:09
八万豆 发表于 2023-4-12 10:15
物价嗖嗖的

工资稳如泰山
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:09
mio不加茶 发表于 2023-4-12 10:18
现在的钱真的不抗花,昨晚去超市买了点菜买了两根蒜香肠买了几个鸡架51

肠和鸡架贵
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:10
start2988 发表于 2023-4-12 10:19
100多元买了7样东西,每一样十来元。还行呀。

账还能这么算呢
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:10
sunxg0204 发表于 2023-4-12 10:19
为什么感觉钱难赚,不抗花

可能还是挣的少了
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:10
爱讲道理的保安 发表于 2023-4-12 10:46
你买的方便面都是贵的,我只买七块五一包的

没有卖华丰的啊
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:11
那啥呦你是猪吗 发表于 2023-4-12 11:40
去年买的一箱绿色心情好像80还是90忘了,又补了几个大布丁,凑了100。。。。

这一盒6个
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:12
一个老光棍。 发表于 2023-4-12 11:50
网上是不是便宜。

我自己觉得有些东西还是实体店买,而且品牌东西在实体和网售的还是有区别
作者: 顺其自然也挺好    时间: 2023-4-12 16:13
胖头鱼121 发表于 2023-4-12 16:10
没有卖华丰的啊

华丰也贵,八块九了
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:13
断桥铝系统门窗 发表于 2023-4-12 11:52
这么多才一百来块那真不算贵啊

挣得少而已
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:14
Hheli 发表于 2023-4-12 12:20
思念不好逮!不如南沪

我吃着速冻都一个味呢
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:15
找猫找狗44 发表于 2023-4-12 15:00
那天我也想发帖说的,不抗花,不敢花了

该说说,归根结底还是挣得少
作者: 极速评    时间: 2023-4-12 16:16
速冻水饺且不说贵,它好吃吗,你敢吃吗?
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:16
爱讲道理的保安 发表于 2023-4-12 16:13
华丰也贵,八块九了

那相对来说价格也是最实惠的了
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:17
极速评 发表于 2023-4-12 16:16
速冻水饺且不说贵,它好吃吗,你敢吃吗?

都吃速冻了还在乎好不好吃呢
作者: 顺其自然也挺好    时间: 2023-4-12 16:19
胖头鱼121 发表于 2023-4-12 16:16
那相对来说价格也是最实惠的了

嗯,十块钱以内都便宜
作者: 胖头鱼121    时间: 2023-4-12 16:20
爱讲道理的保安 发表于 2023-4-12 16:19
嗯,十块钱以内都便宜

吃的时候加鸡蛋,加鲍鱼呗
作者: 顺其自然也挺好    时间: 2023-4-12 16:24
胖头鱼121 发表于 2023-4-12 16:20
吃的时候加鸡蛋,加鲍鱼呗

什么叫鲍鱼?
作者: sunxg0204    时间: 2023-4-12 16:54
胖头鱼121 发表于 2023-4-12 16:10
可能还是挣的少了

可能这是根本原因
作者: dlbx    时间: 2023-4-12 17:23
胖头鱼121 发表于 2023-4-12 16:15
该说说,归根结底还是挣得少

挣得少是正常人呀
作者: 一个老光棍。    时间: 2023-4-12 17:43
胖头鱼121 发表于 2023-4-12 16:12
我自己觉得有些东西还是实体店买,而且品牌东西在实体和网售的还是有区别

啊,吃的用的还好还好,我都网购。。。十几年了。。电脑手机家电
作者: 人生如梦88    时间: 2023-4-12 18:01
超市进去。钱不抗造
作者: start2988    时间: 2023-4-12 18:13
胖头鱼121 发表于 2023-4-12 16:09
这明细

塑料袋三毛钱不应该花  自己带布袋子  剩下的没什么浪费的  方便面还便宜的
作者: 牛马一生    时间: 2023-4-13 10:16
胖头鱼121 发表于 2023-4-12 16:02
单位不错还给提供宿舍,有食堂吗


自己租的
有点补贴罢了
作者: 润物无声    时间: 2023-4-13 12:03
一个老光棍。 发表于 2023-4-12 11:50
网上是不是便宜。

网上卖家大部分都是二道贩子……还有可能是倒了好几手的……你说他能便宜吗?真正的厂家直接卖的少之又少……很难找到
作者: 微风和细雨    时间: 2023-4-13 16:36
你买的时候每一样都知道价格,合一块就接受不了了?
作者: TST张慧    时间: 2023-4-15 06:50
花钱容易挣钱难




欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (https://www.ytbbs.com/) Powered by Discuz! X3.4