烟台论坛-烟台社区

标题: 你最近也买柠檬了吗,多钱买的 [打印本页]

作者: 我的蓝朋友    时间: 2022-12-18 15:05
标题: 你最近也买柠檬了吗,多钱买的

这不是柠檬也一下子火了吗,朋友今天去超市发现也贵了,她上周买的10块多点,这周18,她家还有她就也没买。

 


作者: 顺其自然也挺好    时间: 2022-12-18 15:07
白送我,我都不吃,太他妈的酸了
作者: 惟吾德馨兰馨儿    时间: 2022-12-18 15:17
一元一个
作者: 酸奶机    时间: 2022-12-18 15:32
哈哈,心里作用大,效果不大。
作者: ytlingling    时间: 2022-12-18 15:32
今天去水果店打听了一下15两个
作者: 我的蓝朋友    时间: 2022-12-18 15:41
爱讲道理的保安 发表于 2022-12-18 15:07
白送我,我都不吃,太他妈的酸了

哈哈不能空口吃啊,切割片烧水喝
作者: 我的蓝朋友    时间: 2022-12-18 15:41
惟吾德馨兰馨儿 发表于 2022-12-18 15:17
一元一个

这么便宜!
作者: 我的蓝朋友    时间: 2022-12-18 15:42
酸奶机 发表于 2022-12-18 15:32
哈哈,心里作用大,效果不大。

嗯 被电解质水炒起来了
作者: 我的蓝朋友    时间: 2022-12-18 15:42
ytlingling 发表于 2022-12-18 15:32
今天去水果店打听了一下15两个

嚯!这个更贵!
作者: 酸奶机    时间: 2022-12-18 16:05
我的蓝朋友 发表于 2022-12-18 15:42
嗯 被电解质水炒起来了

我宁可买药店的葡萄糖粉回来冲水喝,少加点盐。
作者: 顺其自然也挺好    时间: 2022-12-18 16:22
我的蓝朋友 发表于 2022-12-18 15:41
哈哈不能空口吃啊,切割片烧水喝

哈哈,需要加冰糖不
作者: 海欣    时间: 2022-12-18 16:33
前几天淘宝0.96买了5个,好评返现2元。没花钱还挣钱。不理解
作者: start2988    时间: 2022-12-18 16:35
爱讲道理的保安 发表于 2022-12-18 15:07
白送我,我都不吃,太他妈的酸了

柠檬挤汁泡蜂蜜喝的。
作者: 鲁网一丈青    时间: 2022-12-18 16:39
为何要跟风抢?富含维生素C的水果多了去了
作者: 快乐每一天2008    时间: 2022-12-18 17:02
喝点脉动不好吗
作者: 彩虹糖糖的梦    时间: 2022-12-18 17:22
我的蓝朋友 发表于 2022-12-18 15:41
哈哈不能空口吃啊,切割片烧水喝

烧水喝就破坏VC了啊
作者: 大叔007    时间: 2022-12-18 17:26
10块2个  买了2个 心理作用吧
作者: caonima999999    时间: 2022-12-18 17:32
需要加冰糖不                                                                                                                                                                                 
作者: 花花姐    时间: 2022-12-18 17:35
平台不到十块我,不香吗
作者: 花语蔷薇64    时间: 2022-12-18 18:28
今天看多多买菜3块多2个,家家悦2块多一个
作者: 一个老光棍。    时间: 2022-12-18 19:55
最近一个是家里种的树上接的泡了好几天水喝
作者: 大黄鸭耶    时间: 2022-12-18 23:46
太酸了不爱吃,家里刚到了橙子,每天每人吃最少一个
作者: wsffsw    时间: 2022-12-19 09:07
吓得我赶紧买了几颗苗 等结果
作者: zfs01    时间: 2022-12-19 10:53
周六在开发区大润发,19.9一斤
作者: start2988    时间: 2022-12-19 10:55
柠檬我倒没买,那天看到说生姜能缓解新冠,我立马买了一斤,不是为了治病,是感觉会涨价。2.99元。今天一看10.99元。
作者: 小小仙人球    时间: 2022-12-19 10:58
start2988 发表于 2022-12-19 10:55
柠檬我倒没买,那天看到说生姜能缓解新冠,我立马买了一斤,不是为了治病,是感觉会涨价。2.99元。今天一看 ...

姜这么贵了啊,大蒜是不是也涨了,10多天没去市场了
作者: 锦衣苹果    时间: 2022-12-19 11:00
13号美团优选买的,1.61元3个。
姜好贵的,我团购了一些。
作者: start2988    时间: 2022-12-19 11:41
小小仙人球 发表于 2022-12-19 10:58
姜这么贵了啊,大蒜是不是也涨了,10多天没去市场了

蒜没有。

姜是因为坐上了新冠这列特别快车。
作者: 海之帆    时间: 2022-12-19 12:35
下一步啥涨价?
作者: 80吧啦吧啦嘣08    时间: 2022-12-19 14:09
群里团购3块钱一个。我去家家悦看,2.2一个。哈哈
作者: 80吧啦吧啦嘣08    时间: 2022-12-19 14:10
实在不知道抢这东西怎么想的。vc片1块钱100片。
作者: 冰N    时间: 2022-12-19 14:53
6元买了6个




欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (https://www.ytbbs.com/) Powered by Discuz! X3.4