烟台论坛-烟台社区

标题: 最近是不是到了吃榴莲的时候,现在一斤多少钱 [打印本页]

作者: 默默q    时间: 2022-5-10 16:59
标题: 最近是不是到了吃榴莲的时候,现在一斤多少钱
你们都会挑榴莲吗,怎么挑啊

作者: 素月999    时间: 2022-5-10 17:12
三十左右,要瓣多的
作者: 喵喵M    时间: 2022-5-10 17:18
刺软的
作者: 福气满满的大宝    时间: 2022-5-10 17:35
家家悦29块多,小区门口的店35我不太会挑,上次家家悦买废了!
作者: 牛果果    时间: 2022-5-10 20:26
我家楼下38
作者: 梦回山下    时间: 2022-5-10 20:26
圆润 五房

不买奇形怪状 能明显看到几房都可以吧

这是比较基础的选购方式了
作者: 晴栀莞歌    时间: 2022-5-10 20:32
我真省事,我不吃榴莲
作者: 淼淼99    时间: 2022-5-10 21:46
买榴莲买的都有阴影了,买过n次生的,两三次坏的
作者: 愿做一只飞翔鸟    时间: 2022-5-10 22:20
路边大车上19.9,不过挺小的
作者: 俺环球了    时间: 2022-5-11 15:11
直接让大润发送的货,竟然还挺好
作者: 耗子和猫谈恋爱    时间: 2022-5-11 15:18
~柠檬~ 发表于 2022-5-10 22:20
路边大车上19.9,不过挺小的

他们亏秤,现在市价28-35一斤
作者: 耗子和猫谈恋爱    时间: 2022-5-11 15:20
刚买的30一斤  爆口了 能看到里面的肉肉熟了,其他的我一般靠闻味道   生的能闻出来。我感觉水果店买的比超市靠谱,水果店进货的时候也是精挑细选的,他们也怕质量不好 这么贵顾客回来找




欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (https://www.ytbbs.com/) Powered by Discuz! X3.4