烟台论坛-烟台社区

标题: 现在雪糕都不便宜啊 [打印本页]

作者: 虚拟世界    时间: 2022-5-4 18:50
标题: 现在雪糕都不便宜啊

猜猜这看着普普通通的雪糕多少钱

 

 

 


作者: 追风小夏    时间: 2022-5-4 18:50
得三块左右吧
作者: 惰性气体    时间: 2022-5-4 18:52
三四块吧
作者: 一个老光棍。    时间: 2022-5-4 18:57
280
作者: 福气满满的大宝    时间: 2022-5-4 19:22
这俩我没吃过在哪买的!现在很多都是四块以上了
作者: 行云何处去    时间: 2022-5-4 19:24
现在啥东西都不便宜
作者: 此生若已成祭    时间: 2022-5-4 19:27
老冰棍冰工厂绿茶不香吗
作者: 虚拟世界    时间: 2022-5-4 19:32
福气满满的大宝 发表于 2022-5-4 19:22
这俩我没吃过在哪买的!现在很多都是四块以上了

振华量贩看看,我是去海边路过龙海那边的店看的
作者: 虚拟世界    时间: 2022-5-4 19:32
追风小夏 发表于 2022-5-4 18:50
得三块左右吧

5.9,真贵啊
作者: 虚拟世界    时间: 2022-5-4 19:32
行云何处去 发表于 2022-5-4 19:24
现在啥东西都不便宜

是啊,雪糕都贵不少了
作者: 虚拟世界    时间: 2022-5-4 19:32
一个老光棍。 发表于 2022-5-4 18:57
280

哈哈哈 我给你买,剩的钱我就留着了
作者: 虚拟世界    时间: 2022-5-4 19:33
惰性气体 发表于 2022-5-4 18:52
三四块吧

5.9
作者: 虚拟世界    时间: 2022-5-4 19:33
此生若已成祭 发表于 2022-5-4 19:27
老冰棍冰工厂绿茶不香吗

香!
作者: 虚拟世界    时间: 2022-5-4 19:33

(, 下载次数: 48)

作者: 一曲相思苦    时间: 2022-5-4 19:38
吃不起了,还有几十块钱的
作者: 会飞的猪。    时间: 2022-5-4 20:17
牛轧糖多少钱一斤,你告诉我?杨梅多少钱一斤,你告诉我?你还说普通!太凡尔赛了
作者: 旺仔大馒头    时间: 2022-5-4 20:35
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 晚霞红    时间: 2022-5-4 21:06
绿色心情都4.5了
作者: 橙心橙意sincere    时间: 2022-5-4 21:46
今天买了两小盒雀巢+两袋伊利小棒,共花了26元。
作者: 人民币搬运工    时间: 2022-5-4 22:13
没吃过
作者: 9844802    时间: 2022-5-4 22:36
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 瀚海燕然狼居胥    时间: 2022-5-4 22:37
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 福气满满的大宝    时间: 2022-5-4 23:52
虚拟世界 发表于 2022-5-4 19:32
振华量贩看看,我是去海边路过龙海那边的店看的

好的谢谢,这个看着应该好吃
作者: 芝罘胖胖    时间: 2022-5-5 06:28
真怀念小时候一毛五一根的巧克力和蛋奶冰棍
作者: 大四喜丸呢    时间: 2022-5-5 07:26
五毛钱的小香蕉,还是一样的得劲
作者: 国家罗汉他大爷    时间: 2022-5-5 08:15
确实贵,这钱不如去蜜雪冰城买个甜筒了




欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (https://www.ytbbs.com/) Powered by Discuz! X3.4