设为首页收藏本站

烟台论坛-烟台社区

 找回密码
 点这里注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2481|回复: 34
收起左侧

[咨询互助] 我来吐槽一下,缓解一下我的心情

[复制链接]
     

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?点这里注册

x
俺家的网停了两天了,电视能看,无线上不了,换了个路由器说需要登录账号,我就打客服问,这一打不要紧,就开始生气了,说我欠了两个月的上网费还有电视费,奶奶的,我说我4月份去营业厅交了两年的钱啊,她们说查不到,说我必须补上欠费才行,我这么坚持原则的人这个方法肯定是不行的,我脑子有病啊我还得补钱,不应当她们联通公司给我补点精神损失费吗,山下大神,有啥招,我昨天傍晚联系的,到现在我发帖都没人联系我,是瞧不起我吗,昂我太伤心了
     
 楼主| 发表于 2018-11-8 09:34 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
请给我发100个可以对付他们的方法
回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-8 09:40 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
有缴费的证明吗?有的话,就工信部直接投诉,省时还省力
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-8 09:42 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
o乖乖小豪の 发表于 2018-11-8 09:34
请给我发100个可以对付他们的方法

你交款的小票扔了吗?
应该可以查到吧,还是去你交费的地方查查吧
回复

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-11-8 09:45 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
风屹 发表于 2018-11-8 09:40
有缴费的证明吗?有的话,就工信部直接投诉,省时还省力

有小票,多亏我留的,唉,你说本来是她们的问题还得我去一趟趟跑腿,我只能抽中午时间过去一趟
回复

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-11-8 09:45 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
顺其自然2018 发表于 2018-11-8 09:42
你交款的小票扔了吗?
应该可以查到吧,还是去你交费的地方查查吧

没扔,她们在后台查不到记录,等我中午跑一趟营业厅吧,唉
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-8 09:51 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
o乖乖小豪の 发表于 2018-11-8 09:45
没扔,她们在后台查不到记录,等我中午跑一趟营业厅吧,唉

那简单了,你拿着小票到营业厅,然后报警
你就说遇见诈骗犯了
回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-8 09:59 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-11-8 09:59 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
顺其自然2018 发表于 2018-11-8 09:51
那简单了,你拿着小票到营业厅,然后报警
你就说遇见诈骗犯了

行,我中午去营业厅,她们不给我解决,我豁出去了,报警,看看警察管不管
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-8 10:02 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
o乖乖小豪の 发表于 2018-11-8 09:59
行,我中午去营业厅,她们不给我解决,我豁出去了,报警,看看警察管不管

我在想
如果你小票没有保留
那个钱就白交了吗?
回复

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-11-8 10:07 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
顺其自然2018 发表于 2018-11-8 10:02
我在想
如果你小票没有保留
那个钱就白交了吗?

我支付宝交的,刚才去找到四月份的交易记录了
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-8 10:09 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
o乖乖小豪の 发表于 2018-11-8 10:07
我支付宝交的,刚才去找到四月份的交易记录了

如果你交现金怎么办?
我分析有可能那个人没给你提交到系统里
回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-8 10:09 | 显示全部楼层
缴费单拿出来,打10010,直接转投诉部门,告诉他,今天不解决,就投诉到工信部。
回复

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-11-8 10:15 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
顺其自然2018 发表于 2018-11-8 10:09
如果你交现金怎么办?
我分析有可能那个人没给你提交到系统里

我觉得也是,那个人可能吃了我的钱,我中午赶紧去看看吧,你说说没事找事干,
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-8 10:16 | 显示全部楼层
再去交十年的,让他们看看你的霸气侧漏
回复

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-11-8 10:16 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
纪念逝去 发表于 2018-11-8 10:09
缴费单拿出来,打10010,直接转投诉部门,告诉他,今天不解决,就投诉到工信部。

现在都10点多了,都没人联系我,打客服十次了,我现在都麻木了,等中午我去海港路去找她们吧,小票都在,不承认我就报警吧,看看到底有没有人管
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-8 10:17 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
o乖乖小豪の 发表于 2018-11-8 10:15
我觉得也是,那个人可能吃了我的钱,我中午赶紧去看看吧,你说说没事找事干,

老百姓挣钱不容易
回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-8 15:11 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
山东的电信部门服务太差,费用还贵!江南省份人家服务及时,看个电视才十块钱一月
回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-11-8 16:37 | 显示全部楼层
不是都说联通的  是最好的吗?
回复

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-11-8 17:28 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
闲的开车玩 发表于 2018-11-8 15:11
山东的电信部门服务太差,费用还贵!江南省份人家服务及时,看个电视才十块钱一月

唉,都让他们垄断了,我们小区之前就有联通的,其他的没有,今年才开始有移动,
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点这里注册

本版积分规则

删帖帮助|手机版|Archiver|烟台论坛-烟台社区 ( 鲁ICP备05034347号 )  

鲁公网安备 37060202000105号

GMT+8, 2018-11-22 00:17 , Processed in 0.175824 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。
快速回复 返回顶部 返回列表