烟台论坛-烟台社区

 找回密码
 点这里注册
查看: 2047|回复: 3
收起左侧

纳税人销售普通住房、非普通住房和其他房地产土地增值税预征率是什么意思啊

[复制链接]
     
发表于 2018-12-19 20:27 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?点这里注册

x
胶东在线12月19日讯(通讯员 邢红 孙和楠)
按照《国家税务总局烟台市税务局关于调整土地增值税预征率和核定征收率有关问题的公告》(公告2018年8号)的规定,自2019年1月1日起,福山区范围内开发的房地产项目,纳税人销售普通住房、非普通住房和其他房地产土地增值税预征率为3% 。
20181219_1562670_1545222562173.png
     
发表于 2018-12-19 20:31 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
具体什么意思?
回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-12-19 20:32 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层
《国家税务总局关于房地产开发企业土地增值税清算管理有关问题的通知》(国税发〔2006〕187号)第七条规定情形之一的,按不低于1%-3%的预征率核定征收土地增值税,具体的征收率可由各市地方税务局根据本地房地产业增值水平和市场发展情况,区别普通住宅、非普通住宅和商用房等不同类型,科学合理地确定,并报地税局备案。
回复

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-12-19 20:32 烟台论坛手机版 | 显示全部楼层

我也不知道 等大神讲
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点这里注册

本版积分规则

删帖帮助|手机版|Archiver|烟台论坛-烟台社区 ( 鲁ICP备05034347号 )  

鲁公网安备 37060202000105号

GMT+8, 2019-1-22 06:00 , Processed in 0.275962 second(s), 15 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

免责声明:本网页提供的文字图片及视频等信息都由网友产生,本网站仅提供存储服务,如有侵犯您的知识产权,请及时与我们联系,我们将第一时间处理。
快速回复 返回顶部 返回列表