昨晚吃食堂买了2个馒头,3毛一个。想起30年前高中的时候0.27一个。
这30年没啥变化
好吃的不是拉面 发表于 2025-7-25 16:02
我不爱吃馒头……”如果拉面不涨价就好了。三十年前是一块八一碗。
好吃的不是拉面 发表于 2025-7-25 16:02
我不爱吃馒头……”如果拉面不涨价就好了。三十年前是一块八一碗。
随便玩玩123 发表于 2025-7-25 16:14
2003年那会食堂馄饨1块钱1碗,学校外边鸡蛋灌饼1块钱1个。
缘来是惜 发表于 2025-7-25 16:05
自己做能行
好吃的不是拉面 发表于 2025-7-25 16:22
拉面做不了。
缘来是惜 发表于 2025-7-25 16:30
里面是有火山灰吗
缘来是惜 发表于 2025-7-25 16:30
里面是有火山灰吗
欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (http://www.ytbbs.com/) | Powered by Discuz! X3.4 |