烟台论坛-烟台社区

标题: 3块钱一斤大葱贵不贵 [打印本页]

作者: 磁山地产小闫    时间: 2024-12-17 13:59
标题: 3块钱一斤大葱贵不贵

前几个周回老家大葱一块一斤

昨天去市场买3块一斤

区别是3块的烂叶子少点

但是我觉得3块性价比不高

大家都买几块的大葱


作者: 多巴胺姑姑    时间: 2024-12-17 14:05
我买的大蒜11元一斤
作者: newday    时间: 2024-12-17 14:22
贵了,前几天我在振华超市买的一块
作者: 乔治·华盛顿    时间: 2024-12-17 14:37
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 行云何处去    时间: 2024-12-17 14:51
没买过,家里种的
作者: 清晨的小鹿    时间: 2024-12-17 16:12
平时做菜不用葱了,只有蛋炒饭和煳排骨才用,消费降级了很久了……
作者: 酸奶机    时间: 2024-12-17 16:30
11月份章丘买的1.2元,一棵葱2.2米高,3斤左右,现在叶子已经干没了,折合4块钱一斤了。
作者: 蓝蓝的牙    时间: 2024-12-17 17:47
酸奶机 发表于 2024-12-17 16:30
11月份章丘买的1.2元,一棵葱2.2米高,3斤左右,现在叶子已经干没了,折合4块钱一斤了。


作者: 磁山地产小闫    时间: 2024-12-17 21:46
清晨的小鹿 发表于 2024-12-17 16:12
平时做菜不用葱了,只有蛋炒饭和煳排骨才用,消费降级了很久了……

哈哈不差那几根葱价格2块还是可以接受
作者: 新海洋的鱼    时间: 2024-12-18 11:29
整捆大葱,1.5元一斤。买一捆,一个冬天够了
作者: 海之帆    时间: 2024-12-18 11:46
早市买葱,1.8一斤,一捆秤完将近50块,还没放声,摊主拿着刀手起刀落葱叶切一半了,
我说别切,我放室外,切了叶子室外放不了了,下雨下雪容易烂,
摊主说给你见减两块钱,要不换一捆,
换了一捆,看外形两捆差不,38块。
作者: 清晨的小鹿    时间: 2024-12-18 14:02
红娘+卖六区房 发表于 2024-12-17 21:46
哈哈不差那几根葱价格2块还是可以接受

嘿嘿,开玩笑的,炒菜用葱容易糊,我就不爱加了




欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (http://www.ytbbs.com/) Powered by Discuz! X3.4