烟台论坛-烟台社区

标题: 为什么鸡爪这么贵? [打印本页]

作者: 为歌寻欢    时间: 2024-7-20 08:05
标题: 为什么鸡爪这么贵?

 

 


作者: hudiegu    时间: 2024-7-20 08:26
现在鸡爪主要是进口的,外国人不吃的
作者: start2988    时间: 2024-7-20 09:06
昨天我买了  25一斤  6个15元相对于丝瓜9元  青菜7元   西瓜4.99  葡萄14.99  我觉得25可以接受
作者: 雅典娜的春天    时间: 2024-7-20 09:54
听说是含有胶原蛋白,还不如吃个猪蹄子
作者: 惟吾德馨兰馨儿    时间: 2024-7-20 10:35
少吃
作者: 烟台BBS最帅的人    时间: 2024-7-20 10:40
这事你得问鸡,不能问吃鸡的人
作者: 命里犯水    时间: 2024-7-20 11:59
还有鸭肠,去年去苏州的农贸市场,鸭肠一斤8块钱。
作者: 问天下谁是英雄    时间: 2024-7-20 12:00
我记得家家悦团购时三十二一公斤,是我记错公斤和斤了吗?等下次遇见细看看。
作者: 贝壳小土豪    时间: 2024-7-20 12:24
产出率太低,我自己做过一次,2斤春雪的冻鸡爪,自己煮,去骨,剩那点皮皮肉肉,加点黄瓜蔬菜,两顿吃了,算算食品材料成本,洗爪子,煮爪子用的水,煤气,还有时间成本,费时又费力还费钱,所以以后买着吃了,又不当顿饭吃,个把月吃个一两次,有些钱还是让别人挣吧。
作者: 小新街    时间: 2024-7-20 13:59
实属正常
作者: 缘来是惜    时间: 2024-7-20 16:30
hudiegu 发表于 2024-7-20 08:26
现在鸡爪主要是进口的,外国人不吃的

巴西鸡的进口,传闻因为某种原因要停了
作者: 时光里的印迹    时间: 2024-7-20 16:43
小时候吃够鸡爪了,所以买鸡爪基本不在我家的消费清单里
作者: mingyue521530    时间: 2024-7-20 16:51
不光鸡爪  鸡翅也不便宜,不知道为啥 鸡翅中反倒挺便宜
作者: hudiegu    时间: 2024-7-20 17:10
缘来是惜 发表于 2024-7-20 16:30
巴西鸡的进口,传闻因为某种原因要停了

那这么说鸡脚又要涨价了
作者: 缘来是惜    时间: 2024-7-20 17:10
hudiegu 发表于 2024-7-20 17:10
那这么说鸡脚又要涨价了

周五看到的消息,还没确定,据说巴西占全球40%
作者: ljw02111    时间: 2024-7-21 09:40
其实养鸡主要靠部分赚钱,鸡翅,鸡爪,其他的都不赚钱
作者: hao009    时间: 2024-7-21 12:25
猪蹄热量太高了,吃了它就是吃药血糖很难降下来,所以改吃鸡爪了,现在确实涨的厉害,也可以停一停了,最关键是,外面卖的鸡爪煮的时间都太短,咬起来太费牙了,我做了8颗钢牙都不能天天吃了。
作者: 天赐鸿运    时间: 2024-7-22 07:21
hao009 发表于 2024-7-21 12:25
猪蹄热量太高了,吃了它就是吃药血糖很难降下来,所以改吃鸡爪了,现在确实涨的厉害,也可以停一停了,最关 ...

吃猪蹄也升血糖?
作者: 寻寻_觅觅    时间: 2024-7-22 08:24
start2988 发表于 2024-7-20 09:06
昨天我买了  25一斤  6个15元相对于丝瓜9元  青菜7元   西瓜4.99  葡萄14.99  我觉得25可以接受

蓬莱不是这价格。我一般去365
作者: lkds0001    时间: 2024-7-22 08:35
start2988 发表于 2024-7-20 09:06
昨天我买了  25一斤  6个15元相对于丝瓜9元  青菜7元   西瓜4.99  葡萄14.99  我觉得25可以接受

啥家庭条件啊,要买4.99的西瓜?现在路边宁夏瓜也不到两块钱啊,麒麟瓜好的也就是2块左右。
作者: start2988    时间: 2024-7-22 08:44
lkds0001 发表于 2024-7-22 08:35
啥家庭条件啊,要买4.99的西瓜?现在路边宁夏瓜也不到两块钱啊,麒麟瓜好的也就是2块左右。

让你误会了。我目前在杭州,最便宜的甜王西瓜要1.99

今天买的巨峰葡萄,13.9一斤。在蓬莱十元钱应该能买上二斤的。
作者: davirain3    时间: 2024-7-22 11:13
鸡从来没想到自己爪子会比自己的肉贵
作者: hao009    时间: 2024-7-22 17:18
天赐鸿运 发表于 2024-7-22 07:21
吃猪蹄也升血糖?

升,关键是吃了很长时间才能降下来。
作者: lkds0001    时间: 2024-7-24 08:45
start2988 发表于 2024-7-22 08:44
让你误会了。我目前在杭州,最便宜的甜王西瓜要1.99

今天买的巨峰葡萄,13.9一斤。在蓬莱十元钱应该能 ...

没啥误会的,刚刚打开武林广场附件的多多买菜的自提点。
巨峰,4.5斤26.99,红提6.99,西瓜的话,12斤到14斤,15.99一个,宁夏中卫瓜。

当然了,您肯定看不上多多买菜,价格太便宜了,肯定不好,是吧?
作者: 诸葛原英    时间: 2024-7-24 08:46
我从来不吃鸡爪,没有肉,还得肯,吃鸡腿不香吗
作者: start2988    时间: 2024-7-25 16:51
lkds0001 发表于 2024-7-24 08:45
没啥误会的,刚刚打开武林广场附件的多多买菜的自提点。
巨峰,4.5斤26.99,红提6.99,西瓜的话,12斤到 ...

你觉得多多买菜上的东西好么?
作者: lkds0001    时间: 2024-7-29 08:41
start2988 发表于 2024-7-25 16:51
你觉得多多买菜上的东西好么?

好啊,怎么了?怎么会有这样的想法,难道你觉得超市的菜好么?或者,超市买的菜自带buff,很值得骄傲?
作者: 例二    时间: 2024-7-29 09:53
买点生的,自己回家做




欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (http://www.ytbbs.com/) Powered by Discuz! X3.4