烟台论坛-烟台社区

标题: 比格自助需要花六十多块钱,我吃二十个蛋挞,是不是就吃回来了? [打印本页]

作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-15 11:30
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: start2988    时间: 2024-6-15 11:41
蛋挞皮网上买,杂牌可以低到9.9元钱30个。液也是9.9元一斤。节省着做能做30个。

30个的成本是20元。

如果蛋挞液也自己做,最基础的,最便宜的袋装牛奶一包不到二元,最便宜的超市鸡蛋三个不到二元,一点白糖算一元,15元能做30个。

自己去算吧。


作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-15 11:56
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 小新街    时间: 2024-6-15 11:59
我一般不吃自助,因为真的吃不动了
作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-15 12:05
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 小新街    时间: 2024-6-15 12:06
大稳重 发表于 2024-6-15 12:05
我也是好几年没吃了

我现在饭量特别小,吃几口就饱了
作者: start2988    时间: 2024-6-15 12:06
小新街 发表于 2024-6-15 11:59
我一般不吃自助,因为真的吃不动了

我坚决不在烟台吃自助,我感觉亏大发了。烟台人的胃普遍比我大,不是大一点,而大几倍。

我去上海吃,我坚信我能吃得过上海人。
作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-15 12:16
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 丧彪    时间: 2024-6-15 12:48
不如直接去吃肯德基的蛋挞,现在有活动20块钱8个,原价40的
作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-15 12:58
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 好吃的不是拉面    时间: 2024-6-15 13:17
好!!!!!!!!
作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-15 13:21
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 好吃的不是拉面    时间: 2024-6-15 13:21
大稳重 发表于 2024-6-15 13:21
还没去吃呢
好什么

去吃,发图!!!!!!!!!!
作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-15 13:21
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 好吃的不是拉面    时间: 2024-6-15 13:41
大稳重 发表于 2024-6-15 13:21
必须的


作者: 我是真心混日子    时间: 2024-6-15 15:27
20个蛋挞的量真就不少了,按市价算6个蛋挞10块钱(打折的),你得吃36个才行
作者: bushiya123    时间: 2024-6-15 15:27
去吃开发区爱斯米牛排,不限量,我能吃10块
作者: 缘来是惜    时间: 2024-6-15 15:58
饿两顿去吃能吃六十个,还有的赚
作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-15 16:07
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-15 16:07
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 缘来是惜    时间: 2024-6-15 16:09
大稳重 发表于 2024-6-15 16:07
哈哈

跟着有水无为去参加烟台马拉松吧,一百块海参鲍鱼鲅鱼饺子随便吃还能看美女
作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-15 16:53
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: bushiya123    时间: 2024-6-15 17:13
大稳重 发表于 2024-6-15 16:07
多少钱一位

自助里有好几种牛排,价格不一样。美团上最便宜的牛排是72元,吃完了可以无限量续点,别的平台就不知道有没有在便宜的牛排了
作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-15 17:14
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-20 22:19
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 行云何处去    时间: 2024-6-20 22:21
腻死你
作者: 人生要顺其自然    时间: 2024-6-20 22:23
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽




欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (http://www.ytbbs.com/) Powered by Discuz! X3.4