烟台论坛-烟台社区

标题: 蓝白吃个早餐,这些菜收了八块八贵不贵—— [打印本页]

作者: 风华正茂007    时间: 2024-6-4 08:56
标题: 蓝白吃个早餐,这些菜收了八块八贵不贵——

感觉蓝白物价是不是自成一统?

 

 


作者: 斯文孙_    时间: 2024-6-4 09:50

作者: 鲁网一丈青    时间: 2024-6-4 09:56
除了茶叶蛋不贵,其余都贵了。尤其是小米粥,减半合适。

自蓝白实行称重,再没堂食过。
作者: 不惑向天命    时间: 2024-6-4 10:03
抢钱!
作者: 始祖鸟    时间: 2024-6-4 10:06
小米粥 3块啊

这是赚钱的秘密
作者: 问天下谁是英雄    时间: 2024-6-4 11:31
真贵呀,还是勤快点在家做点吃的吧。
作者: 好吃的不是拉面    时间: 2024-6-4 12:38
好!!!!!!!!!!
作者: 我梦故我在    时间: 2024-6-4 13:10
贵。。。
作者: 打鱼的    时间: 2024-6-4 13:38
菜里那两块猪肝值钱
作者: 烟台辉煌    时间: 2024-6-4 14:00
样样数数的都有,自己弄就简单了,肯定吃不到这么多花样,贵是贵换位思考吧
作者: 一曲相思苦    时间: 2024-6-4 14:58
不算便宜
作者: 酸奶机    时间: 2024-6-4 15:05
充卡便宜点
作者: 行云何处去    时间: 2024-6-4 20:32
不去,吃不起
作者: 麦子花开    时间: 2024-6-5 14:07
你要吃个馅饼啊
作者: GEYUN88    时间: 2024-6-5 14:10
0.164kg  8.82块钱
一碗小米稀饭3块
还不贵呢

作者: GEYUN88    时间: 2024-6-5 14:12
所谓营养餐都是素菜,加了两块猪肝
单价53.8元
真的这个价格,在北上广深的中式快餐里也是冒尖的了
作者: mp0    时间: 2024-6-6 09:53
始祖鸟 发表于 2024-6-4 10:06
小米粥 3块啊

这是赚钱的秘密

菜丝,53.8一斤,好牛。市场上买这些有超过3.8元一斤的吗?




欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (http://www.ytbbs.com/) Powered by Discuz! X3.4