烟台论坛-烟台社区

标题: 都说榴莲扑街了。 [打印本页]

作者: LLLLAK47    时间: 2024-6-3 11:24
标题: 都说榴莲扑街了。



为什么我看的都还是那么贵? 哪里买便宜??

作者: fnnmylove    时间: 2024-6-3 11:29
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 山东大神    时间: 2024-6-3 11:29
贵和便宜无非也就是每斤最多差个5块左右。基本就是26.9、29.9、32.9,一个榴莲3-4斤,贵的一个也就多花10块左右。一年就一季不用太纠结
作者: 狼影萧萧    时间: 2024-6-3 11:35
便宜?怎么可能呢??
作者: 细节怪物    时间: 2024-6-3 11:58
19.9是最便宜的超市里
作者: 橙心橙意sincere    时间: 2024-6-3 11:59
盛文17.9
作者: 缘来是惜    时间: 2024-6-3 12:02
倒是想买就怕买到不好吃的
作者: victor10000    时间: 2024-6-3 12:23
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: victor10000    时间: 2024-6-3 12:23
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 野原新之助他爹    时间: 2024-6-3 13:17
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 牛家卧    时间: 2024-6-3 13:30
fnnmylove 发表于 2024-6-3 11:29
樱桃不也是!发货30一斤起步

自己买,普通的红灯小的10块钱3-5斤,另外一种 大的15块2斤,还有10块钱一斤的,你们所谓30元的都是精品,那是送礼的,自己吃的不用那么贵,连水晶现在18,美早好像也差不多,有的15.。。。
作者: 发财哥    时间: 2024-6-3 13:35
榴莲基本就是一分钱一分货。
金枕拿货价27一斤,至少要卖35一斤才能打住。
因为榴莲有水损,一箱榴莲,啥事不干,放一天,掉半斤多称。
然后榴莲还有一定比例的腐烂发霉生包死包烧核过熟等情况,这些也都包含在成本里。---

那么,卖20左右一斤的只有两种情况,
拿货越南干荛,产地直采,拿过来之后,生包死包过熟烧核之类的,离店一概不负责,相当于把这部分成本撇出去了。
这个价格无论怎么做,最后都是不赚钱甚至亏钱的,主要目的是为了竞争吸客,大超市一般是这样的策略。
---

有还有街边三轮车等流动摊贩,他们拿的货都是垃圾货,买回去好吃的概率就跟中彩票似的。
榴莲一般敲一敲摇一摇大体能知道熟不熟,那些过滤下来的垃圾榴莲,极低的价格发给了摊贩。
所以,从路边流动摊贩处买的榴莲,要么称不准,要么榴莲不好吃。

作者: 野原新之助他爹    时间: 2024-6-3 13:36
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 牛家卧    时间: 2024-6-3 13:37
野原新之助他爹 发表于 2024-6-3 13:36
你说的18  15 也贵了  周末去烟大小吃街  周边全是卖的  10块钱一斤的都特别大     还有5块钱一斤的水晶 ...

红灯现在熟透了非常好吃,不比那些差。。。我们大芝罘这边水晶还不行,价格坚挺持久。。。。
作者: 野原新之助他爹    时间: 2024-6-3 13:39
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽




欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (http://www.ytbbs.com/) Powered by Discuz! X3.4