烟台论坛-烟台社区

标题: 早上买了一根油条一份小米粥3块5 [打印本页]

作者: 江风    时间: 2020-8-25 17:35
标题: 早上买了一根油条一份小米粥3块5
早饭要么吃油条+小米粥,要么吃豆腐脑+青椒饼。一根油条一份小米粥3块5,一份豆腐脑一个青椒饼5块。
这么多年,早餐是不是已经算是烟台涨最少的餐饮了?

作者: yangyang1980    时间: 2020-8-25 17:37
那是不便宜

作者: 江风    时间: 2020-8-25 17:44
yangyang1980 发表于 2020-8-25 17:37
那是不便宜

不便宜吗
作者: 客观看世界    时间: 2020-8-25 17:45
这么便宜,蓬莱吗?我感觉,只有蓬莱早餐可以做到3-5元吃的饱,而且还不差,在烟台只能买一根油条,还喝不上粥,呵呵

作者: 牛马一生    时间: 2020-8-25 17:48
自己做吧!干净卫生还实惠!

作者: yangyang1980    时间: 2020-8-25 18:07
江风 发表于 2020-8-25 17:44
不便宜吗

不便宜,一根油条没三两吧也就2元不到,一碗小米粥一元也就三元。

作者: yangyang1980    时间: 2020-8-25 18:09
复古忧蓝 发表于 2020-8-25 17:48
自己做吧!干净卫生还实惠!

是的!我家早餐都是自己做。

作者: 牛马一生    时间: 2020-8-25 18:11
yangyang1980 发表于 2020-8-25 18:09
是的!我家早餐都是自己做。

好男人

作者: yangyang1980    时间: 2020-8-25 18:19
复古忧蓝 发表于 2020-8-25 18:11
好男人

好不敢说但是肯定不坏

作者: 牛马一生    时间: 2020-8-25 18:22
yangyang1980 发表于 2020-8-25 18:19
好不敢说但是肯定不坏

我是旁观者……

作者: uriah    时间: 2020-8-25 18:33
客观看世界 发表于 2020-8-25 17:45
这么便宜,蓬莱吗?我感觉,只有蓬莱早餐可以做到3-5元吃的饱,而且还不差,在烟台只能买一根油条,还喝不 ...

蓬莱的小面加个鸡蛋真管饱
作者: 阿哥阿    时间: 2020-8-25 18:43
吃蓝白不行吗?一天二分钱,八月吃了十多天了

作者: yt264001    时间: 2020-8-25 18:46
蓝白,一个饼一个蛋一个豆浆7块

作者: 小象宝宝    时间: 2020-8-25 18:51
yangyang1980 发表于 2020-8-25 18:07
不便宜,一根油条没三两吧也就2元不到,一碗小米粥一元也就三元。

不让人家挣点养家糊口呀

作者: yangyang1980    时间: 2020-8-25 18:54
小象宝宝 发表于 2020-8-25 18:51
不让人家挣点养家糊口呀

我说的都是合理利润空间的价格

作者: 好吃的不是拉面    时间: 2020-8-25 19:16
一根油条其实是两个才对。

作者: 鲁网一丈青    时间: 2020-8-25 19:53
单从营养搭配看,选二吧。自己做的话,同样的钱可以做到营养搭配更好,还安全。

作者: caonima999999    时间: 2020-8-25 19:58
吃蓝白不行吗                                                                                                                                                                                 
作者: 会飞的猪。    时间: 2020-8-25 20:11
江风 发表于 2020-8-25 17:44
不便宜吗

我觉得挺便宜了。随便吃点啥都不止这个钱!

作者: 会飞的猪。    时间: 2020-8-25 20:13
客观看世界 发表于 2020-8-25 17:45
这么便宜,蓬莱吗?我感觉,只有蓬莱早餐可以做到3-5元吃的饱,而且还不差,在烟台只能买一根油条,还喝不 ...

烟台也有这样摊

作者: 客观看世界    时间: 2020-8-25 20:21
蜀山老妖 发表于 2020-8-25 20:13
烟台也有这样摊

蓬莱是饭店,不是路边摊,蓬莱早餐我感觉是真心便宜,但中餐晚餐就感觉不出来便宜了。

作者: 会飞的猪。    时间: 2020-8-25 20:26
客观看世界 发表于 2020-8-25 20:21
蓬莱是饭店,不是路边摊,蓬莱早餐我感觉是真心便宜,但中餐晚餐就感觉不出来便宜了。

是啊。下边都便宜。毕竟烟台是大城市。有一年去潮水,82块钱吃了四个菜,还吃的驴肉包子,是真便宜。后来我又去,自己吃了个蒜苔炒大肠,妈的,全是大肠,光大肠我自己都没吃了,12,太实惠了

作者: cheng20180315    时间: 2020-8-25 20:30
阿哥阿 发表于 2020-8-25 18:43
吃蓝白不行吗?一天二分钱,八月吃了十多天了

什么蓝白这么便宜?为啥我买的油条好像都2块

作者: 刘田忠    时间: 2020-8-25 21:22
烟台的小买卖人都是老实人。不赚没良心的钱。也因为如此,市民们才被吸引到早市吃早餐。相辅相成!

作者: Tuzhu    时间: 2020-8-25 22:01
连个鸡蛋都不舍得么?

作者: 阿哥阿    时间: 2020-8-25 22:14
cheng20180315 发表于 2020-8-25 20:30
什么蓝白这么便宜?为啥我买的油条好像都2块

你跟她讲价,一个稀饭,一个海菜馅饼两分钱,

作者: Hheli    时间: 2020-8-25 23:41
不便宜啊!楼下油条1.5块一根我都嫌贵偶尔逮一次!

作者: 不忘初心~    时间: 2020-8-25 23:43
Hheli 发表于 2020-8-25 23:41
不便宜啊!楼下油条1.5块一根我都嫌贵偶尔逮一次!

那你吃啥?

作者: Hheli    时间: 2020-8-25 23:56
不忘初心~ 发表于 2020-8-25 23:43
那你吃啥?

五毛一个的温州人做的机器馒头!

作者: 如一以    时间: 2020-8-26 00:42
方便面5块钱,能吃个好的

作者: 转身~快乐    时间: 2020-8-26 04:58
阿哥阿 发表于 2020-8-25 22:14
你跟她讲价,一个稀饭,一个海菜馅饼两分钱,

还有这样的?发现新大陆啦

作者: 长岛海米海参    时间: 2020-8-26 06:30


作者: cheng20180315    时间: 2020-8-26 06:50
缘来是惜 发表于 2020-8-26 06:04
蓝白大油条和面鱼不是都两块五的吗?你们这是咋做到的优惠这么多?大润发油条都涨到一块三了

,好久没买了,记不清到底多少钱了,反正不便宜

作者: 泛泛杨舟    时间: 2020-8-26 07:02
三块五饱了,确实不贵。重点在“饱了”

作者: 踏雪寻梅101    时间: 2020-8-26 08:54
烟台面向普通百姓的快餐贵不贵我就不加评论了,经常去济南,切身感受是济南的饭真便宜,济南有一批连锁的百姓餐饮店,超意兴之类的,量大份足还便宜,尤其是早餐,结账的时候价格经常让人感到意外。
作者: yu198939    时间: 2020-8-26 09:16
现在早餐都这个价了    物价涨了
作者: 踏云追风    时间: 2020-8-26 09:19
昨天一个粥就三块五,关键是一个粥也不顶事啊!
作者: mary-D    时间: 2020-8-26 09:35
多少年没吃外面的饭了,一直都能在家吃上饭

作者: 大约在冬季G    时间: 2020-8-26 09:42
一包方便面,一个荷包蛋,解决
作者: 平静的枪火    时间: 2020-8-26 10:02
客观看世界 发表于 2020-8-25 17:45
这么便宜,蓬莱吗?我感觉,只有蓬莱早餐可以做到3-5元吃的饱,而且还不差,在烟台只能买一根油条,还喝不 ...

蓬莱建兴面馆就算中午一顿饭,两个人30多点也绰绰有余
作者: 牛马一生    时间: 2020-8-26 11:54
愿得1人心 发表于 2020-8-26 10:59
我基本上都是自己准备,偶尔馋油条了,去蓝白买个吃,路边摊的不敢买!

不错呢!

作者: 18553565968    时间: 2020-8-26 12:41
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 335088m    时间: 2020-8-26 15:56
确实如此,但就算涨价也得吃啊

作者: 在我裑贬    时间: 2020-8-26 16:17
客观看世界 发表于 2020-8-25 17:45
这么便宜,蓬莱吗?我感觉,只有蓬莱早餐可以做到3-5元吃的饱,而且还不差,在烟台只能买一根油条,还喝不 ...

对 也就蓬莱小面 3到5元吃饱饱的…烟台…买根油条还得3元…

作者: 烧仙草    时间: 2020-8-26 16:36
自己家煮个鸡蛋做点稀饭吃不好么。。

作者: 漫步红尘    时间: 2020-8-26 16:56
好久没有喝豆腐脑了。

作者: 阳阿阳    时间: 2020-8-26 21:33
蓝白油条一根2块5,豆腐脑5块,加个鸡蛋1块5,早餐一共9块
作者: turnyouon    时间: 2020-8-27 14:30
路边摊:一根油条2块,一碗豆腐脑3块。比去年涨了一倍!
作者: 小冰郎    时间: 2020-8-29 11:43
面食和粥成本极低。不能这么看的。





欢迎光临 烟台论坛-烟台社区 (http://www.ytbbs.com/) Powered by Discuz! X3.4